2020년 09월 23일 (수)
전체메뉴

안전보건 길라잡이

  • 기사입력 : 2020-01-17 07:55:29
  •   
  • 문- 상시근로자 수가 100인 이상인 건설현장에서 건설회사 본사에 노사협의회가 있는 경우 건설현장에 산업안전보건위원회를 설치하지 않아도 되는지요?

    답- 본사에 노사협 있는 100인 이상 건설회사, 현장서도 산업안전보건위원회 운영해야


    산업안전보건법시행령 제25조의 2 제3항의 규정에 의해 건설업의 사업주가 사업의 일부를 도급에 의하여 행할 때에 안전·보건에 관한 사업주간 협의체를 구성한 경우에는 사용자 위원으로서 안전관리자, 근로자 위원으로서 근로자대표, 명예 산업안전감독관, 근로자대표가 지명하는 근로자를 포함하여 산업안전보건위원회를 구성·운영하는 것은 법적으로 타당하며, 상시 100인 이상을 사용하는 건설현장의 경우 본사에 노사협의회가 있더라도 건설현장에서도 산업안전보건위원회를 구성 운영해야 합니다. (안전보건공단 경남지역본부)

  • < 경남신문의 콘텐츠는 저작권법의 보호를 받는 바, 무단전재·복사·재배포를 금합니다. >
  • 페이스북 트위터 구글플러스 카카오스토리